search.ch
  • Alle Sprachen
  • Deutsch
  • Originalton

ZFF - 16. Zurich Film Festival

Beschreibung

Auch die vierzehnte Ausgabe des Zurich Film Festival präsentiert ein spannendes Programm und aufregende Gäste.

Das Zurich Film Festival bietet eine Plattform für die vielversprechendsten neuen Filmemacher/innen aus der ganzen Welt. Es hat sich zum Ziel gesetzt, den Austausch zwischen aufstrebenden Regisseur/innen, arrivierten Filmschaffenden, der Filmindustrie und dem Publikum zu fördern. Das ZFF präsentiert jeden Herbst die schönsten Entdeckungen sowie die meist erwarteten Filme des Jahres. Mit seinem Wettbewerb "Fokus" legt das ZFF einen besonderen Schwerpunkt auf das Filmschaffen der Filmländer Schweiz, Deutschland und Österreich.

Das Zurich Film Festival fand im Oktober 2005 zum ersten Mal statt. Es hat sich innerhalb weniger Jahre in der nationalen und internationalen Festivallandschaft etabliert. Seit der ersten Austragung ist das Festival kontinuierlich gewachsen. Es verzeichnete 2017 rund 98'300 Eintritte und zog mehr als 600 akkreditierte Filmschaffende sowie über 500 Medienschaffende aus aller Welt an.

Im internationalen Wettbewerb konkurrieren aufstrebende Filmemacher/innen (erste, zweite oder dritte Regiearbeit) in drei Kategorien jeweils um den Hauptpreis, das Goldene Auge. Ausser Konkurrenz präsentiert das ZFF die meist erwarteten Filme des Jahres (Gala Premieren) und die schönsten Entdeckungen (Special Screenings). Es stellt junges Filmschaffen einer aufblühenden Filmregion (Neue Welt Sicht) vor sowie thematisch fokussierte Reihen wie "Border Lines" (Menschenrechte) und "Series". Rahmenveranstaltungen wie die "ZFF Master Class", der "Zurich Summit" und der "Filmmusikwettbewerb" machen das ZFF zu einer bedeutenden Networking-Plattform.

Filmvorführungen in Anwesenheit der Filmemacher sowie öffentliche ZFF Masters-Veranstaltungen bringen das Publikum den Filmemacher/innen nahe und ermöglichen einen einmaligen Austausch. Mit seinen Schul- und Kindervorstellungen vermittelt das ZFF die Filmkunst auch den Jüngsten und schafft einen Anreiz, das Kino als Ort des kulturellen Austauschs kennenzulernen.



24.09.20
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/neverrarelysometimesalways/">Never Rarely Sometimes Always</a> (Kosmos 1)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/couteaudanslecoeur/">Un couteau dans le coeur</a> (Kosmos 4)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/codedbias/">Coded Bias</a> (Kosmos 6)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/mayor/">Mayor</a> (Arthouse Piccadilly)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/suksuk/">Suk Suk</a> (Kosmos 5)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/time/">Time</a> (Kosmos 6)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/movingon/">Moving On</a> (Arthouse Piccadilly)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/whosestreets/">Whose Streets?</a> (Kosmos 4)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/kajillionaire/">Kajillionaire</a> (Kosmos 1)
21.45 <a href="http://www.movies.ch/film/ulyssemona/">Ulysse & Mona</a> (Kosmos 5)

25.09.20
14.00 <a href="http://www.movies.ch/film/leosonnyboy/">Leo Sonnyboy</a> (Filmpodium)
14.15 <a href="http://www.movies.ch/film/myprinceedward/">My Prince Edward</a> (Kosmos 4)
14.45 <a href="http://www.movies.ch/film/agentetopo/">El Agente Topo</a> (Corso 4)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/polisse/">Polisse</a> (Corso 3)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/ulvenkommer/">Cry Wolf</a> (Kosmos 5)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/ultimaprimavera/">La ultima primavera</a> (Corso 4)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/bandarband/">Bandar Band</a> (Filmpodium)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/seizeprintemps/">Seize printemps</a> (Kosmos 1)
17.45 <a href="http://www.movies.ch/film/balladforapiercedheart/">Ballad for a Pierced Heart</a> (Arthouse Piccadilly)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/slalom/">Slalom</a> (Arthouse Le Paris)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/beyto/">Beyto</a> (Corso 2)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/assistant/">The Assistant</a> (Arena 3)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/paysquisetientsage/">Un pays qui se tient sage</a> (Kosmos 6)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/movingon/">Moving On</a> (Arena 7)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/wandameinwunder/">Wanda, mein Wunder</a> (Corso 1)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/fatalvisit/">Fatal Visit</a> (Kosmos 4)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/nomadland/">Nomadland</a> (Arena 4)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/iamgreta/">I Am Greta</a> (Kosmos 1)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/caminoskies/">Camino Skies</a> (Corso 4)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/sunlessshadows/">Sunless Shadows</a> (Filmpodium)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/rats/">Rats</a> (Kosmos 5)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/nowherespecial/">Nowhere Special</a> (Arthouse Le Paris)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/charter/">Charter</a> (Corso 2)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/astaufdemichsitze/">Der Ast, auf dem ich sitze - Ein Steuerparadies in der Schweiz</a> (Kosmos 6)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/fight/">The Fight</a> (Arena 3)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/mila/">Apples</a> (Corso 4)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/antoinettedanslescevennes/">Antoinette dans les Cévennes</a> (Kosmos 4)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/shithouse/">Shithouse</a> (Arena 7)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/songsofrepression/">Songs of Repression</a> (Arthouse Piccadilly)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/misbehaviour/">Misbehaviour</a> (Corso 1)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/wood/">Wood</a> (Filmpodium)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/assassins/">Assassins</a> (Kosmos 1)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/antebellum/">Antebellum</a> (Arena 4)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/reparerlesvivants/">Reparer les vivants</a> (Corso 3)
22.00 <a href="http://www.movies.ch/film/profugo/">El prófugo</a> (Kosmos 5)

26.09.20
10.30 <a href="http://www.movies.ch/film/microplasticmadness/">Microplastic Madness</a> (Arena 3)
10.45 <a href="http://www.movies.ch/film/frieden/">Frieden</a> (Arena 4)
11.30 <a href="http://www.movies.ch/film/konfrontation/">Konfrontation</a> (Filmpodium)
13.15 <a href="http://www.movies.ch/film/binti/">Binti</a> (Arena 3)
13.45 <a href="http://www.movies.ch/film/dragonrider/">Drachenreiter</a> (Arena 7)
13.45 <a href="http://www.movies.ch/film/charter/">Charter</a> (Corso 2)
14.00 <a href="http://www.movies.ch/film/abordage/">A l'abordage</a> (Corso 4)
14.15 <a href="http://www.movies.ch/film/caminoskies/">Camino Skies</a> (Corso 3)
14.15 <a href="http://www.movies.ch/film/songsofrepression/">Songs of Repression</a> (Filmpodium)
14.15 <a href="http://www.movies.ch/film/agentetopo/">El Agente Topo</a> (Kosmos 4)
15.15 <a href="http://www.movies.ch/film/misbehaviour/">Misbehaviour</a> (Corso 1)
15.30 <a href="http://www.movies.ch/film/balladforapiercedheart/">Ballad for a Pierced Heart</a> (Arthouse Piccadilly)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/nowherespecial/">Nowhere Special</a> (Arthouse Le Paris)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/wood/">Wood</a> (Kosmos 6)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/deux/">Deux</a> (Corso 2)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/gunda/">Gunda</a> (Kosmos 1)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/kruimeltje/">Little Crumb</a> (Arena 3)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/aswang/">Aswang</a> (Corso 3)
16.30 <a href="http://www.movies.ch/film/fight/">The Fight</a> (Kosmos 5)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/mami/">La Mami</a> (Corso 4)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/sunlessshadows/">Sunless Shadows</a> (Filmpodium)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/chef2020/">The Chef</a> (Kosmos 4)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/cortex/">Cortex</a> (Corso 1)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/gagarine/">Gagarine</a> (Arthouse Le Paris)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/thereisnoevil/">There Is No Evil</a> (Kosmos 1)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/thatgirl/">That Girl</a> (Arena 4)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/kodblod/">Wildland</a> (Arthouse Piccadilly)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/whoyougonnacall/">Who You Gonna Call</a>? (Corso 2)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/maddythemodel/">Maddy the Model</a> (Kosmos 6)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/oneofthesedays/">One of These Days</a> (Arena 3)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/myprinceedward/">My Prince Edward</a> (Corso 3)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/painterandthethief/">The Painter and the Thief</a> (Arena 7)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/notmeajourneywithnotvital/">NOT ME - A Journey with Not Vital</a> (Corso 4)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/hermannhessebrennendersommer/">Hermann Hesse. Brennender Sommer</a> (Filmpodium)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/petitefille/">Petite fille</a> (Kosmos 5)
19.15 Kurzes aus Frankreich: Ah, les jeunes! (Kosmos 4)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/father/">The Father</a> (Corso 1)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/falling/">Falling</a> (Arthouse Le Paris)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/davos/">Davos</a> (Arthouse Piccadilly)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/shorta/">Shorta</a> (Corso 2)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/miraggio/">Miraggio</a> (Kosmos 6)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/onenightinmiami/">One Night in Miami</a> (Arena 4)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/jacinta/">Jacinta</a> (Corso 4)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/neverrarelysometimesalways/">Never Rarely Sometimes Always</a> (Arena 3)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/oeconomia/">Oeconomia</a> (Filmpodium)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/thirdday/">The Third Day</a> (Kosmos 5)
21.45 <a href="http://www.movies.ch/film/bandarband/">Bandar Band</a> (Arena 7)
21.45 <a href="http://www.movies.ch/film/selvatragica/">Selva Trágica</a> (Corso 3)
21.45 <a href="http://www.movies.ch/film/shirley/">Shirley</a> (Kosmos 1)
22.00 <a href="http://www.movies.ch/film/garconssauvages/">Les garçons sauvages</a> (Kosmos 4)

27.09.20
10.30 <a href="http://www.movies.ch/film/teammarco/">Team Marco</a> (Arena 3)
12.30 <a href="http://www.movies.ch/film/teddybaer/">Teddy Bär</a> (Filmpodium)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/onenightinmiami/">One Night in Miami</a> (Corso 2)
13.15 <a href="http://www.movies.ch/film/clubvanlelijkekinderen/">The Club of Ugly Children</a> (Arena 3)
13.15 <a href="http://www.movies.ch/film/des/">Des</a> (Kosmos 4)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/shithouse/">Shithouse</a> (Kosmos 6)
13.45 <a href="http://www.movies.ch/film/notmeajourneywithnotvital/">NOT ME - A Journey with Not Vital</a> (Arthouse Piccadilly)
13.45 <a href="http://www.movies.ch/film/imaydestroyyou/">I May Dxestroy You</a> (Kosmos 5)
14.00 <a href="http://www.movies.ch/film/gagarine/">Gagarine</a> (Corso 4)
14.00 <a href="http://www.movies.ch/film/gunda/">Gunda</a> (Kosmos 1)
15.00 <a href="http://www.movies.ch/film/falling/">Falling</a> (Corso 1)
15.15 <a href="http://www.movies.ch/film/profugo/">El prófugo</a> (Arena 7)
15.15 <a href="http://www.movies.ch/film/beyto/">Beyto</a> (Filmpodium)
15.30 <a href="http://www.movies.ch/film/suksuk/">Suk Suk</a> (Corso 3)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/father/">The Father</a> (Arthouse Le Paris)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/fillefacile/">Une fille facile</a> (Corso 2)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/slalom/">Slalom</a> (Kosmos 6)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/gallinaturuleca/">La Gallina Turuleca</a> (Arena 3)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/time/">Time</a> (Arthouse Piccadilly)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/antidisturbios/">Antidisturbios</a> (Kosmos 5)
16.30 <a href="http://www.movies.ch/film/thereisnoevil/">There Is No Evil</a> (Kosmos 1)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/whosestreets/">Whose Streets?</a> (Corso 4)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/piecerapportee/">La Pièce rapportée</a> (Kosmos 4)
17.45 <a href="http://www.movies.ch/film/shorta/">Shorta</a> (Arena 7)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/disciple/">The Disciple</a> (Arthouse Piccadilly)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/icarealot/">I Care a Lot</a> (Corso 1)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/welcometochechnya/">Welcome to Chechnya</a> (Filmpodium)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/antebellum/">Antebellum</a> (Arena 4)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/petitefille/">Petite fille</a> (Corso 3)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/76days/">76 Days</a> (Kosmos 6)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/zuerchertagebuch/">Zürcher Tagebuch</a> (Arthouse Le Paris)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/samijoeundich/">Sami, Joe und ich</a> (Corso 2)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/peacemaker/">Peacemaker</a> (Kosmos 5)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/jacinta/">Jacinta</a> (Arena 3)
19.15 <a href="http://www.movies.ch/film/mami/">La Mami</a> (Corso 4)
19.15 <a href="http://www.movies.ch/film/colombianfamily/">A Colombian Family</a> (Kosmos 4)
20.00 <a href="http://www.movies.ch/film/mila/">Apples</a> (Kosmos 1)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/courier/">The Courier</a> (Corso 1)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/assistant/">The Assistant</a> (Kosmos 6)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/courier/">The Courier</a> (Arena 4)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/couteaudanslecoeur/">Un couteau dans le coeur</a> (Corso 3)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/kodblod/">Wildland</a> (Arena 7)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/sinsenasparticulares/">Sin Señas Particulares</a> (Arthouse Piccadilly)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/spagat/">Spagat</a> (Corso 2)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/betterdays/">Better Days</a> (Kosmos 5)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/trufflehunters/">The Truffle Hunters</a> (Arthouse Le Paris)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/hochwald/">Hochwald</a> (Corso 4)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/josep/">Josep</a> (Filmpodium)
21.45 <a href="http://www.movies.ch/film/agentetopo/">El Agente Topo</a> (Kosmos 4)

28.09.20
11.30 <a href="http://www.movies.ch/film/geschahamhellichtentag/">Es geschah am hellichten Tag</a> (Filmpodium)
13.15 <a href="http://www.movies.ch/film/painterandthethief/">The Painter and the Thief</a> (Corso 4)
13.45 <a href="http://www.movies.ch/film/oneofthesedays/">One of These Days</a> (Kosmos 6)
14.00 <a href="http://www.movies.ch/film/limbo2020/">Limbo</a> (Corso 2)
15.15 <a href="http://www.movies.ch/film/betterdays/">Better Days</a> (Corso 3)
15.30 ZFF Talks: Automatische Gesichtserkennung (Festival Centre - Cube)
15.30 <a href="http://www.movies.ch/film/iamgreta/">I Am Greta</a> (Filmpodium)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/garconssauvages/">Les garçons sauvages</a> (Kosmos 5)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/paysquisetientsage/">Un pays qui se tient sage</a> (Corso 4)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/kodblod/">Wildland</a> (Corso 2)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/myprinceedward/">My Prince Edward</a> (Kosmos 4)
16.30 <a href="http://www.movies.ch/film/neverrarelysometimesalways/">Never Rarely Sometimes Always</a> (Kosmos 6)
17.30 <a href="http://www.movies.ch/film/icarealot/">I Care a Lot</a> (Arena 4)
17.45 <a href="http://www.movies.ch/film/kleineheimat/">Kleine Heimat</a> (Kosmos 1)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/passionsimple/">Passion simple</a> (Arthouse Le Paris)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/exil/">Exil</a> (Corso 4)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/76days/">76 Days</a> (Filmpodium)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/edenfuerjeden/">Eden für Jeden</a> (Corso 1)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/colombianfamily/">A Colombian Family</a> (Kosmos 5)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/whoyougonnacall/">Who You Gonna Call</a>? (Arena 3)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/permanence/">La permanence</a> (Corso 3)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/cortex/">Cortex</a> (Arena 7)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/piecerapportee/">La Pièce rapportée</a> (Kosmos 4)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/acasamyhome/">Acasa, My Home </a>(Arthouse Piccadilly)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/maddythemodel/">Maddy the Model</a> (Corso 2)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/miraggio/">Miraggio</a> (Kosmos 6)
20.00 ZFF Talks: Kosmopolitics ? Heimat in Zeiten der Globalisierung (Kosmos - Forum)
20.15 <a href="http://www.movies.ch/film/earthisblueasanorange/">The Earth Is Blue as an Orange</a> (Filmpodium)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/thatgirl/">That Girl</a> (Kosmos 5)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/icarryyouwithme/">I Carry You With Me</a> (Arena 7)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/robodelsiglo/">El robo del siglo</a> (Arthouse Le Paris)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/kingofthecruise/">King of the Cruise</a> (Corso 4)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/nest/">The Nest</a> (Kosmos 1)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/preparationstobetogetherforanunknownperiodoftime/">Preparations to Be Together for an Unknown Period of <a href="http://www.movies.ch/film/time/">Time</a></a> (Arthouse Piccadilly)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/dreamhorse/">Dream Horse</a> (Corso 1)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/whosestreets/">Whose Streets?</a> (Kosmos 4)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/dreamhorse/">Dream Horse</a> (Arena 3)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/nottedisanlorenzo/">La notte di San Lorenzo</a> (Corso 2)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/ulyssemona/">Ulysse & Mona</a> (Corso 3)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/abordage/">A l'abordage</a> (Kosmos 6)

29.09.20
11.30 <a href="http://www.movies.ch/film/richterundseinhenker/">Der Richter und sein Henker</a> (Filmpodium)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/mayor/">Mayor</a> (Corso 4)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/exil/">Exil</a> (Kosmos 1)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/movingon/">Moving On</a> (Arthouse Piccadilly)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/samijoeundich/">Sami, Joe und ich</a> (Kosmos 6)
14.30 Vita Parcoeur + Hard(ys) Life (Filmpodium)
14.45 <a href="http://www.movies.ch/film/kleineheimat/">Kleine Heimat</a> (Corso 3)
15.00 <a href="http://www.movies.ch/film/kingofthecruise/">King of the Cruise</a> (Corso 4)
15.30 <a href="http://www.movies.ch/film/wandameinwunder/">Wanda, mein Wunder</a> (Arthouse Le Paris)
15.30 <a href="http://www.movies.ch/film/spagat/">Spagat</a> (Kosmos 4)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/charter/">Charter</a> (Corso 2)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/passionsimple/">Passion simple</a> (Kosmos 1)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/hochwald/">Hochwald</a> (Arena 7)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/sinsenasparticulares/">Sin Señas Particulares</a> (Arthouse Piccadilly)
16.00 ZFF Talks: Filmen mit dem Smartphone (Festival Centre - Cube)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/permanence/">La permanence</a> (Kosmos 5)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/acasamyhome/">Acasa, My Home </a>(Kosmos 6)
16.30 ZFF Masters: Rolf Lyssy (Filmpodium)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/mami/">La Mami</a> (Corso 4)
17.30 <a href="http://www.movies.ch/film/ultimaprimavera/">La ultima primavera</a> (Corso 3)
17.45 <a href="http://www.movies.ch/film/falling/">Falling</a> (Arena 4)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/wwasvonderluegebleibt/">W. - Was von der Lüge bleibt</a> (Corso 2)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/selvatragica/">Selva Trágica</a> (Kosmos 4)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/assassins/">Assassins</a> (Arena 3)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/favolacce/">Favolacce</a> (Arthouse Le Paris)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/preparationstobetogetherforanunknownperiodoftime/">Preparations to Be Together for an Unknown Period of <a href="http://www.movies.ch/film/time/">Time</a></a> (Filmpodium)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/beyto/">Beyto</a> (Kosmos 6)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/schlaf/">Schlaf</a> (Arthouse Piccadilly)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/zuerchertagebuch/">Zürcher Tagebuch</a> (Kosmos 1)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/proxima/">Proxima</a> (Arena 7)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/cinquiemeset/">5ème Set</a> (Corso 1)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/fatalvisit/">Fatal Visit</a> (Kosmos 5)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/maya/">Maya</a> (Corso 4)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/astaufdemichsitze/">Der Ast, auf dem ich sitze - Ein Steuerparadies in der Schweiz</a> (Corso 3)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/fillefacile/">Une fille facile</a> (Kosmos 4)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/edenfuerjeden/">Eden für Jeden</a> (Arthouse Le Paris)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/sweat/">Sweat</a> (Corso 2)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/80000schnitzel/">80.000 Schnitzel</a> (Kosmos 6)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/icarealot/">I Care a Lot</a> (Arena 3)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/notmeajourneywithnotvital/">NOT ME - A Journey with Not Vital</a> (Filmpodium)
21.00 Kurzes aus Frankreich: Ah, les jeunes! (Kosmos 5)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/letztenoesterreicher/">Die letzten Österreicher</a> (Arthouse Piccadilly)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/supernova2020/">Supernova</a> (Corso 1)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/nuevoorden/">Nuevo Orden</a> (Kosmos 1)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/limbo2020/">Limbo</a> (Arena 7)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/shithouse/">Shithouse</a> (Corso 4)

30.09.20
11.30 <a href="http://www.movies.ch/film/piubellaseratadellamiavita/">La più bella serata della mia vita</a> (Filmpodium)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/oeconomia/">Oeconomia</a> (Corso 4)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/disciple/">The Disciple</a> (Kosmos 6)
13.15 <a href="http://www.movies.ch/film/wwasvonderluegebleibt/">W. - Was von der Lüge bleibt</a> (Corso 2)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/hisforhappiness/">H is for Happiness</a> (Arena 3)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/songsofrepression/">Songs of Repression</a> (Arthouse Piccadilly)
14.00 <a href="http://www.movies.ch/film/suksuk/">Suk Suk</a> (Kosmos 5)
14.30 <a href="http://www.movies.ch/film/earthisblueasanorange/">The Earth Is Blue as an Orange</a> (Filmpodium)
15.15 <a href="http://www.movies.ch/film/dragonrider/">Drachenreiter</a> (Arena 7)
15.30 <a href="http://www.movies.ch/film/time/">Time</a> (Corso 4)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/76days/">76 Days</a> (Arthouse Piccadilly)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/aswang/">Aswang</a> (Corso 3)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/80000schnitzel/">80.000 Schnitzel</a> (Kosmos 6)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/cortex/">Cortex</a> (Arena 4)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/onenightinmiami/">One Night in Miami</a> (Arthouse Le Paris)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/shorta/">Shorta</a> (Corso 2)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/raggie/">Raggie</a> (Arena 3)
16.30 Ein Trommler in der Wüste + Schreiben gegen den Tod (Filmpodium)
16.30 <a href="http://www.movies.ch/film/pardonnezmoi/">Pardonnez-moi</a> (Kosmos 5)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/gunda/">Gunda</a> (Kosmos 1)
17.00 ZFF Masters: Ray Parker Jr. (Kosmos 4)
17.30 <a href="http://www.movies.ch/film/oneofthesedays/">One of These Days</a> (Corso 4)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/codedbias/">Coded Bias</a> (Arthouse Piccadilly)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/nomadland/">Nomadland</a> (Corso 1)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/antoinettedanslescevennes/">Antoinette dans les Cévennes</a> (Corso 3)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/letztenoesterreicher/">Die letzten Österreicher</a> (Kosmos 6)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/sweat/">Sweat</a> (Arena 7)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/nest/">The Nest</a> (Corso 2)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/edenfuerjeden/">Eden für Jeden</a> (Arena 3)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/deuxalfred/">Les deux Alfred</a> (Arthouse Le Paris)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/deux/">Deux</a> (Kosmos 4)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/trufflehunters/">The Truffle Hunters</a> (Kosmos 1)
19.15 <a href="http://www.movies.ch/film/fight/">The Fight</a> (Kosmos 5)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/bonneepouse/">La Bonne Épouse</a> (Corso 1)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/younggodsplaypetropolis/">The Young Gods play Petropolis</a> (Kosmos 6)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/courier/">The Courier</a> (Arena 4)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/moffie/">Moffie</a> (Arthouse Piccadilly)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/bonneepouse/">La Bonne Épouse</a> (Corso 2)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/favolacce/">Favolacce</a> (Kosmos 1)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/kingofthecruise/">King of the Cruise</a> (Arena 7)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/lacci/">Lacci</a> (Arthouse Le Paris)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/vsiti/">Caught in the Net</a> (Corso 4)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/shirley/">Shirley</a> (Kosmos 4)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/nuevoorden/">Nuevo Orden</a> (Arena 3)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/reparerlesvivants/">Reparer les vivants</a> (Corso 3)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/couteaudanslecoeur/">Un couteau dans le coeur</a> (Kosmos 5)
21.45 <a href="http://www.movies.ch/film/maya/">Maya</a> (Filmpodium)

01.10.20
11.30 <a href="http://www.movies.ch/film/visit1964/">The Visit</a> (Filmpodium)
12.00 ZFF Talks: Rolf Lyssy und Adina Friis (NZZ Festival Lounge left)
12.30 <a href="http://www.movies.ch/film/antidisturbios/">Antidisturbios</a> (Kosmos 5)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/letztepointe/">Die letzte Pointe</a> (Kosmos 4)
13.15 <a href="http://www.movies.ch/film/icarryyouwithme/">I Carry You With Me</a> (Kosmos 1)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/miraggio/">Miraggio</a> (Corso 4)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/mila/">Apples</a> (Kosmos 6)
13.45 <a href="http://www.movies.ch/film/letztenoesterreicher/">Die letzten Österreicher</a> (Arthouse Piccadilly)
14.30 ZFF Masters: Juliette Binoche (Filmpodium)
15.15 <a href="http://www.movies.ch/film/rats/">Rats</a> (Kosmos 5)
15.30 <a href="http://www.movies.ch/film/thereisnoevil/">There Is No Evil</a> (Arthouse Le Paris)
15.30 <a href="http://www.movies.ch/film/colombianfamily/">A Colombian Family</a> (Kosmos 4)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/gagarine/">Gagarine</a> (Kosmos 1)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/preparationstobetogetherforanunknownperiodoftime/">Preparations to Be Together for an Unknown Period of <a href="http://www.movies.ch/film/time/">Time</a></a> (Corso 4)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/jacinta/">Jacinta</a> (Kosmos 6)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/welcometochechnya/">Welcome to Chechnya</a> (Arena 3)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/wood/">Wood</a> (Arthouse Piccadilly)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/songsofrepression/">Songs of Repression</a> (Filmpodium)
17.45 <a href="http://www.movies.ch/film/deuxalfred/">Les deux Alfred</a> (Arena 7)
17.45 <a href="http://www.movies.ch/film/reparerlesvivants/">Reparer les vivants</a> (Corso 3)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/robodelsiglo/">El robo del siglo</a> (Corso 1)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/vsiti/">Caught in the Net</a> (Kosmos 4)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/disciple/">The Disciple</a> (Corso 4)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/ulvenkommer/">Cry Wolf</a> (Kosmos 5)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/cinquiemeset/">5ème Set</a> (Arena 4)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/triomphe/">Un Triomphe</a> (Arthouse Le Paris)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/spagat/">Spagat</a> (Corso 2)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/earthisblueasanorange/">The Earth Is Blue as an Orange</a> (Kosmos 6)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/schussvonderkanzel/">Der Schuss von der Kanzel</a> (Arena 3)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/acasamyhome/">Acasa, My Home </a>(Arthouse Piccadilly)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/samijoeundich/">Sami, Joe und ich</a> (Kosmos 1)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/sinsenasparticulares/">Sin Señas Particulares</a> (Filmpodium)
19.30 Filmmusikkonzert: Drama im Film (Tonhalle Maag)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/contra/">Contra</a> (Corso 1)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/charter/">Charter</a> (Kosmos 6)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/proxima/">Proxima</a> (Kosmos 4)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/misbehaviour/">Misbehaviour</a> (Arena 4)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/seizeprintemps/">Seize printemps</a> (Corso 4)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/monroi/">Mon Roi</a> (Kosmos 5)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/supernova2020/">Supernova</a> (Arena 3)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/adn/">ADN</a> (Arthouse Le Paris)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/limbo2020/">Limbo</a> (Corso 2)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/lacci/">Lacci</a> (Kosmos 1)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/oeconomia/">Oeconomia</a> (Arthouse Piccadilly)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/josep/">Josep</a> (Corso 3)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/mayor/">Mayor</a> (Filmpodium)

02.10.20
11.30 <a href="http://www.movies.ch/film/pledge/">The Pledge</a> (Filmpodium)
12.00 ZFF Talks: Jamal Khashoggi - zwei Jahre danach (NZZ Festival Lounge left)
12.45 <a href="http://www.movies.ch/film/maya/">Maya</a> (Corso 4)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/sweat/">Sweat</a> (Corso 2)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/adn/">ADN</a> (Kosmos 6)
13.15 <a href="http://www.movies.ch/film/beyto/">Beyto</a> (Kosmos 1)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/shithouse/">Shithouse</a> (Arena 7)
13.30 Kurzes aus Frankreich: Ah, les jeunes! (Corso 3)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/thirdday/">The Third Day</a> (Kosmos 5)
14.30 <a href="http://www.movies.ch/film/caminoskies/">Camino Skies</a> (Kosmos 4)
14.45 ZFF Masters: Til Schweiger (Filmpodium)
15.00 <a href="http://www.movies.ch/film/spagat/">Spagat</a> (Corso 4)
15.00 ZFF Masters: Maiwenn (Kosmos 6)
15.15 <a href="http://www.movies.ch/film/kajillionaire/">Kajillionaire</a> (Arthouse Le Paris)
15.15 <a href="http://www.movies.ch/film/antoinettedanslescevennes/">Antoinette dans les Cévennes</a> (Corso 2)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/nuevoorden/">Nuevo Orden</a> (Arthouse Piccadilly)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/seizeprintemps/">Seize printemps</a> (Kosmos 1)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/whoyougonnacall/">Who You Gonna Call</a>? (Arena 3)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/slalom/">Slalom</a> (Arena 7)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/thatgirl/">That Girl</a> (Corso 3)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/peacemaker/">Peacemaker</a> (Kosmos 5)
16.30 <a href="http://www.movies.ch/film/baldesactrices/">Le bal des actrices</a> (Kosmos 4)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/notmeajourneywithnotvital/">NOT ME - A Journey with Not Vital</a> (Kosmos 6)
17.15 <a href="http://www.movies.ch/film/crockofgold/">Crock of Gold: A Few Rounds with Shane McGowan</a> (Corso 1)
17.30 <a href="http://www.movies.ch/film/crockofgold/">Crock of Gold: A Few Rounds with Shane McGowan</a> (Corso 2)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/80000schnitzel/">80.000 Schnitzel</a> (Corso 4)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/maddythemodel/">Maddy the Model</a> (Arena 3)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/iamgreta/">I Am Greta</a> (Arthouse Le Paris)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/nest/">The Nest</a> (Kosmos 1)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/codedbias/">Coded Bias</a> (Arena 7)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/kovan/">The Hive</a> (Arthouse Piccadilly)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/contra/">Contra</a> (Arena 4)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/hochwald/">Hochwald</a> (Kosmos 6)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/hermannhessebrennendersommer/">Hermann Hesse. Brennender Sommer</a> (Corso 3)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/kodblod/">Wildland</a> (Filmpodium)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/josep/">Josep</a> (Kosmos 4)
19.15 <a href="http://www.movies.ch/film/frieden/">Frieden</a> (Kosmos 5)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/passionsimple/">Passion simple</a> (Arena 3)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/hereweare/">Here We Are</a> (Arthouse Le Paris)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/gottdukannsteinarschsein/">Gott, du kannst ein Arsch sein!</a> (Corso 1)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/oeconomia/">Oeconomia</a> (Kosmos 4)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/proxima/">Proxima</a> (Arena 7)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/limbo2020/">Limbo</a> (Arthouse Piccadilly)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/painterandthethief/">The Painter and the Thief</a> (Corso 4)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/dissident/">The Dissident</a> (Kosmos 1)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/sinsenasparticulares/">Sin Señas Particulares</a> (Corso 2)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/movingon/">Moving On</a> (Kosmos 6)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/gottdukannsteinarschsein/">Gott, du kannst ein Arsch sein!</a> (Arena 4)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/fillefacile/">Une fille facile</a> (Corso 3)
21.30 <a href="http://www.movies.ch/film/time/">Time</a> (Filmpodium)
22.00 <a href="http://www.movies.ch/film/garconssauvages/">Les garçons sauvages</a> (Kosmos 5)

03.10.20
09.00 <a href="http://www.movies.ch/film/raggie/">Raggie</a> (Arena 3)
11.00 <a href="http://www.movies.ch/film/imaydestroyyou/">I May Dxestroy You</a> (Kosmos 4)
11.30 <a href="http://www.movies.ch/film/adernderwelt/">Die Adern der Welt</a> (Arena 3)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/ursulalebeninanderswo/">Ursula - Leben in Anderswo </a>(Filmpodium)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/des/">Des</a> (Kosmos 5)
13.15 <a href="http://www.movies.ch/film/80000schnitzel/">80.000 Schnitzel</a> (Arthouse Piccadilly)
13.15 <a href="http://www.movies.ch/film/mila/">Apples</a> (Corso 4)
13.15 <a href="http://www.movies.ch/film/iamgreta/">I Am Greta</a> (Kosmos 1)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/hereweare/">Here We Are</a> (Corso 2)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/hochwald/">Hochwald</a> (Kosmos 6)
13.45 <a href="http://www.movies.ch/film/petitefille/">Petite fille</a> (Kosmos 4)
14.30 <a href="http://www.movies.ch/film/clubvanlelijkekinderen/">The Club of Ugly Children</a> (Arena 3)
15.15 <a href="http://www.movies.ch/film/zuerchertagebuch/">Zürcher Tagebuch</a> (Filmpodium)
15.30 <a href="http://www.movies.ch/film/wandameinwunder/">Wanda, mein Wunder</a> (Corso 1)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/assistant/">The Assistant</a> (Arthouse Piccadilly)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/sweat/">Sweat</a> (Corso 4)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/contra/">Contra</a> (Kosmos 1)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/courier/">The Courier</a> (Arthouse Le Paris)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/deux/">Deux</a> (Corso 3)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/painterandthethief/">The Painter and the Thief</a> (Kosmos 6)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/oneofthesedays/">One of These Days</a> (Corso 2)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/bandarband/">Bandar Band</a> (Kosmos 4)
16.30 <a href="http://www.movies.ch/film/chef2020/">The Chef</a> (Kosmos 5)
16.45 <a href="http://www.movies.ch/film/binti/">Binti</a> (Arena 3)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/schweizermacher/">Die Schweizermacher</a> (Filmpodium)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/mayor/">Mayor</a> (Arthouse Piccadilly)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/preparationstobetogetherforanunknownperiodoftime/">Preparations to Be Together for an Unknown Period of <a href="http://www.movies.ch/film/time/">Time</a></a> (Corso 4)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/adernderwelt/">Die Adern der Welt</a> (Kosmos 4)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/triomphe/">Un Triomphe</a> (Corso 1)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/nowherespecial/">Nowhere Special</a> (Kosmos 1)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/father/">The Father</a> (Arthouse Le Paris)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/sunlessshadows/">Sunless Shadows</a> (Corso 3)
18.45 <a href="http://www.movies.ch/film/acasamyhome/">Acasa, My Home </a>(Kosmos 6)
19.00 <a href="http://www.movies.ch/film/ultimaprimavera/">La ultima primavera</a> (Kosmos 5)
19.30 <a href="http://www.movies.ch/film/deuxalfred/">Les deux Alfred</a> (Corso 2)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/exil/">Exil</a> (Filmpodium)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/earthisblueasanorange/">The Earth Is Blue as an Orange</a> (Arthouse Piccadilly)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/jacinta/">Jacinta</a> (Corso 4)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/nomadland/">Nomadland</a> (Kosmos 1)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/supernova2020/">Supernova</a> (Arthouse Le Paris)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/hermannhessebrennendersommer/">Hermann Hesse. Brennender Sommer</a> (Corso 3)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/disciple/">The Disciple</a> (Kosmos 6)
21.15 <a href="http://www.movies.ch/film/antebellum/">Antebellum</a> (Corso 1)
21.45 <a href="http://www.movies.ch/film/dissident/">The Dissident</a> (Corso 2)
21.45 <a href="http://www.movies.ch/film/ulyssemona/">Ulysse & Mona</a> (Kosmos 4)
22.00 <a href="http://www.movies.ch/film/profugo/">El prófugo</a> (Kosmos 5)

04.10.20
09.00 <a href="http://www.movies.ch/film/hisforhappiness/">H is for Happiness</a> (Arena 3)
11.45 <a href="http://www.movies.ch/film/microplasticmadness/">Microplastic Madness</a> (Arena 3)
12.30 <a href="http://www.movies.ch/film/selvatragica/">Selva Trágica</a> (Kosmos 5)
12.45 <a href="http://www.movies.ch/film/dissident/">The Dissident</a> (Kosmos 6)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/slalom/">Slalom</a> (Corso 2)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/wwasvonderluegebleibt/">W. - Was von der Lüge bleibt</a> (Filmpodium)
13.00 <a href="http://www.movies.ch/film/permanence/">La permanence</a> (Kosmos 4)
13.15 <a href="http://www.movies.ch/film/wood/">Wood</a> (Corso 4)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/kingofthecruise/">King of the Cruise</a> (Arthouse Piccadilly)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/aswang/">Aswang</a> (Corso 3)
13.30 <a href="http://www.movies.ch/film/lacci/">Lacci</a> (Kosmos 1)
14.15 <a href="http://www.movies.ch/film/gallinaturuleca/">La Gallina Turuleca</a> (Arena 3)
14.45 <a href="http://www.movies.ch/film/astaufdemichsitze/">Der Ast, auf dem ich sitze - Ein Steuerparadies in der Schweiz</a> (Kosmos 5)
15.00 <a href="http://www.movies.ch/film/gottdukannsteinarschsein/">Gott, du kannst ein Arsch sein!</a> (Corso 1)
15.15 <a href="http://www.movies.ch/film/triomphe/">Un Triomphe</a> (Arthouse Le Paris)
15.15 <a href="http://www.movies.ch/film/balladforapiercedheart/">Ballad for a Pierced Heart</a> (Kosmos 4)
15.30 <a href="http://www.movies.ch/film/shirley/">Shirley</a> (Corso 2)
15.30 <a href="http://www.movies.ch/film/welcometochechnya/">Welcome to Chechnya</a> (Kosmos 6)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/mami/">La Mami</a> (Arthouse Piccadilly)
15.45 <a href="http://www.movies.ch/film/vsiti/">Caught in the Net</a> (Corso 3)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/miraggio/">Miraggio</a> (Corso 4)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/piecerapportee/">La Pièce rapportée</a> (Filmpodium)
16.00 <a href="http://www.movies.ch/film/robodelsiglo/">El robo del siglo</a> (Kosmos 1)
16.15 <a href="http://www.movies.ch/film/teammarco/">Team Marco</a> (Arena 3)
17.00 <a href="http://www.movies.ch/film/kleineheimat/">Kleine Heimat</a> (Kosmos 5)
17.30 <a href="http://www.movies.ch/film/assassins/">Assassins</a> (Arthouse Le Paris)
17.30 <a href="http://www.movies.ch/film/cinquiemeset/">5ème Set</a> (Corso 1)
17.45 <a href="http://www.movies.ch/film/samijoeundich/">Sami, Joe und ich</a> (Arthouse Piccadilly)
17.45 <a href="http://www.movies.ch/film/icarryyouwithme/">I Carry You With Me</a> (Kosmos 6)
18.00 <a href="http://www.movies.ch/film/neverrarelysometimesalways/">Never Rarely Sometimes Always</a> (Corso 2)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/76days/">76 Days</a> (Corso 4)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/maya/">Maya</a> (Filmpodium)
18.15 <a href="http://www.movies.ch/film/favolacce/">Favolacce</a> (Kosmos 4)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/abordage/">A l'abordage</a> (Corso 3)
18.30 <a href="http://www.movies.ch/film/kajillionaire/">Kajillionaire</a> (Kosmos 1)
19.15 <a href="http://www.movies.ch/film/betterdays/">Better Days</a> (Kosmos 5)
20.00 <a href="http://www.movies.ch/film/trufflehunters/">The Truffle Hunters</a> (Arthouse Le Paris)
20.00 <a href="http://www.movies.ch/film/dreamhorse/">Dream Horse</a> (Corso 1)
20.15 <a href="http://www.movies.ch/film/exil/">Exil</a> (Arthouse Piccadilly)
20.15 <a href="http://www.movies.ch/film/gagarine/">Gagarine</a> (Kosmos 6)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/charter/">Charter</a> (Corso 2)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/adn/">ADN</a> (Filmpodium)
20.30 <a href="http://www.movies.ch/film/paysquisetientsage/">Un pays qui se tient sage</a> (Kosmos 4)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/letztenoesterreicher/">Die letzten Österreicher</a> (Corso 4)
20.45 <a href="http://www.movies.ch/film/shorta/">Shorta</a> (Kosmos 1)
21.00 <a href="http://www.movies.ch/film/fatalvisit/">Fatal Visit</a> (Corso 3)

Trailer

Kein Trailer verfügbar

Info

Land
Switzerland
Jahr
2020
Startdatum
24.04.2020 (Deutschschweiz)
Links
Offizielle Film-Site
movies.ch