search.ch
  • Alle Sprachen
  • Deutsch
  • Originalton
Sortiert nach: Popularität | Kino | Film | Bewertung | Altersfreigabe | Spielwoche | Zeit

Kinoprogramm: heute in Schwerzenbach und Umgebung

  1. Action, Drama, Sci-Fi, Thriller

    Tenet

    Ein Mann (John David Washington) wird rekrutiert, um einen besonderen Auftrag auszuführen – den Dritten Weltkrieg verhindern.
    Abaton 2 (Zürich) 16:30, 20:00 E/d/f 12/10 72 Plätze
    Abaton 8 (Zürich) 14:15 E/d/f 12/10 24 Plätze
    Abaton a (Zürich) 16:15, 19:45 E/d/f 12/10 413 Plätze
    Capitol 5 (Zürich) 16:30, 19:45 E/d/f 12/10 55 Plätze
    Abaton 5 (Zürich) 16:30 D 12/10 36 Plätze
    Claudia (Kloten) 20:00 D 12/10 286 Plätze
    Corso 2 (Zürich) 16:45, 20:15 E/d/f 12/10 300 Plätze
    Corso 4 (Zürich) 14:00 E/d/f 12/10 198 Plätze
    Metropol 1 (Zürich) 16:00, 19:30 E/d/f 12/10 400 Plätze
    Abaton 1 (Zürich) 14:00, 20:15 D 12/10 323 Plätze
    Pathé Dietlikon 1 (Dietlikon) 17:15, 20:30 D 12/10 260 Plätze
    Kosmos 1 (Zürich) 13:45, 17:00, 20:15 E/d/f 12/14 227 Plätze
    Pathé Dietlikon 6 (Dietlikon) 14:45 D 12/10 192 Plätze
    Pathé Dietlikon 8 (Dietlikon) 21:00 E/d/f 12/10 163 Plätze
    Pathé Dietlikon 9 (Dietlikon) 16:45 D 12/10 68 Plätze
    Riffraff 3 (Zürich) 20:30 E/d/f 12/10 117 Plätze
    Riffraff 4 (Zürich) 17:30 E/d/f 12/10 57 Plätze
  2. Animation, Familie

    Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau

    Als Conni einen Ausflug mit ihrer Kindergartengruppe macht, fährt Kater Mau als blinder Passagier mit. Ein Abenteuer beginnt.
    Abaton 1 (Zürich) 17:30 D 4/4 323 Plätze
    Abaton a (Zürich) 14:00 D 4/4 413 Plätze
    Capitol 4 (Zürich) 14:30, 17:30 D 4/4 44 Plätze
    Claudia (Kloten) 14:00 D 0/0 286 Plätze
    Houdini 5 (Zürich) 15:30 D 0/0 54 Plätze
    Kosmos 4 (Zürich) 14:15 D 0/6 97 Plätze
    Pathé Dietlikon 1 (Dietlikon) 12:45, 15:00 D 0/0 260 Plätze
    Pathé Dietlikon 7 (Dietlikon) 17:15 D 0/0 164 Plätze
  3. Action, Adventure, Horror, Sci-Fi

    The New Mutants

    Für eine Gruppe Teenager wird ein angeblicher Spitalaufenthalt zum Horrortrip – denn man ist an ihren besonderen Kräften interessiert.
    Abaton 2 (Zürich) 14:00 D 16/14 72 Plätze
    Abaton 4 (Zürich) 14:30, 17:30, 20:30 D 16/14 88 Plätze
    Abaton 8 (Zürich) 17:45, 20:15 E/d/f 16/14 24 Plätze
    Pathé Dietlikon 3 (Dietlikon) 21:00 D 16/14 489 Plätze
    Pathé Dietlikon 4 (Dietlikon) 18:00 D 16/14 203 Plätze
    Pathé Dietlikon 7 (Dietlikon) 15:00 D 16/14 164 Plätze
    Pathé Dietlikon 9 (Dietlikon) 14:30, 20:00 D 16/14 68 Plätze
  4. Drama

    Just Mercy

    Der Anwalt Bryan Stevenson gründet eine Kanzlei, die sich der Aufgabe widmet, fälschlich verurteilte Männer, Frauen und Kinder zu verteidigen.
    Corso 3 (Zürich) 14:15, 17:15, 20:30 E/d/f 14/12 120 Plätze
  5. Drama

    BalloonNeu

    Darje und Drolkar führen mit ihrer Familie ein friedliches und einfaches Leben. Ein Kondom löst eine Reihe von peinlichen Situationen aus.
    Kosmos 3 (Zürich) 15:00, 17:30, 20:00 O/d/f 16 100 Plätze
  6. Dokumentation 

    Unter einem Dach

    Die Dokumentation zeigt ein Schweizer Ehepaar, das eine aus Syrien geflüchtete Familie mit fünf Kindern in ihr Haus aufnimmt.
    Orion (Dübendorf) 18:00 O/d/f 8/12 205 Plätze
  7. Drama

    Notre-Dame du Nil

    Der Film basiert auf dem Roman «Notre Dame du Nil», der von wahren Begebenheiten im Vorfeld des Völkermordes des Bürgerkriegs 1994 inspiriert ist.
    Arthouse Movie 2 (Zürich) 16:15 O/d/f 14 161 Plätze
  8. Komödie

    Cittadini del Mondo

    Drei auf unterschiedliche Weise leidgeprüfte Römer Rentner entschliessen sich, ihr altes Quartierleben aufzugeben, um sich im Ausland niederzulassen.
    Arthouse Uto (Zürich) 17:30 I/d/f 0/10 140 Plätze
  9. Dokumentation 

    Verdinger

    Der Dokumentarfilm erzählt die Lebensgeschichte von Alfred. Die Zeit als Verdingkind im Berner Oberland hat ihn das ganze Leben lang begleitet.
    Arthouse Uto (Zürich) 15:30 CH 10/10 140 Plätze
  10. Komödie

    La Daronne

    Die Gerichtsdolmetscherin Patience, verstrickt sich nach dem Abhören eines Telefongesprächs, in ein Netz, aus dem sie nicht leicht entkommen kann.
    Riffraff 1 (Zürich) 21:00 F/d 14/12 126 Plätze
  11. Komödie, Drama

    Master Cheng

    Die Cafébesitzerin Sirkka bietet einem chinesischen Koch, der auf der Suche nach einem Freund ist, Unterkunft an. Als Dank hilft er ihr in der Küche.
  12. Dokumentation

    Das geheime Leben der Bäume

    Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben erzählt faszinierende Geschichten über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.
    Qtopia (Uster) 11:00 D 6/4 104 Plätze
  13. Dokumentation

    Shalom Allah

    Der Film vom Schweizer Regisseur David Vogel begleitet über sieben Jahre hinweg Aïcha, Johan und das Ehepaar Lo Manto, die zum Islam konvertiert sind.
    Kosmos 4 (Zürich) 16:20 O/d/f 8/14 97 Plätze
  14. Drama, Romantik

    And Then We Danced

    Merab trainiert seit Jahren am nationalen georgischen Ensemble. Als Irakli auftaucht, wird Merabs Welt plötzlich auf den Kopf gestellt.
    Kosmos 4 (Zürich) 18:35 O/d 14/16 97 Plätze
  15. Drama, Romantik

    Little Women

    Vier Frauen wollen Mitte des 19. Jahrhunderts ihr Leben nach eigenen Vorstellungen gestalten und müssen dafür grosse Hindernisse überwinden.
    Capitol 2 (Zürich) 17:00, 20:00 E/d/f 12/10 31 Plätze
  16. Komödie, Drama

    Emma

    Die junge Emma verkuppelt gerne Leute, doch einen Partner für sich selbst findet sie nicht. Doch eines Tages lernt sie George Knightley kennen.
    Capitol 3 (Zürich) 17:00, 20:00 E/d/f 6/4 30 Plätze
  17. Komödie, Drama

    Parasite

    Die ganze Familie Ki-taek ist arbeitslos. Aus diesem Grund interessieren sie sich umso mehr für den sorglosen Lebensstil der wohlhabenden Familie Park
    Riffraff 2 (Zürich) 16:20 Korean/e/d 14/12 37 Plätze
  18. Adventure, Komödie, Drama

    The Peanut Butter Falcon

    Zak hat das Down-Syndrom und einen grossen Traum: er möchte Profi-Wrestler werden. Eines Tages stürzt er sich ins grösste Abenteuer seines Lebens.
    Houdini 2 (Zürich) 20:40 E/d/f 12/10 36 Plätze
  19. Adventure, Animation, Komödie, Drama

    Mina und die Traumzauberer

    Minas Leben wird komplett auf den Kopf gestellt als Helena, die neue Verlobte ihres Vaters, und deren Tochter Jenny bei ihnen einziehen.
    Houdini 2 (Zürich) 15:50 D 0/0 36 Plätze
  20. Drama

    About Endlessness

    Eine kaleidoskopische Reflexion über das menschliche Leben in all seiner Schönheit und Grausamkeit, seiner Pracht und Banalität.
    Houdini 2 (Zürich) 18:40 Schwed/d/f 12/10 36 Plätze
  21. Action, Horror, Thriller, Western

    The Hunt

    Eine «Normalo»-Truppe aus 12 Menschen werden aus Spass von einer Gruppe Personen der reichen Elite gejagt.
    Abaton 5 (Zürich) 20:00 D 16/14 36 Plätze
  22. Komödie, Romantik

    Nightlife

    Der perfekte romantische Abend von Milo und Sunny eskaliert, als Milos Freund Renzo hereinplatzt, dem die halbe Berliner Unterwelt auf den Fersen ist.
    Abaton 6 (Zürich) 17:30 D 12/10 24 Plätze