search.ch
  • Ton beliebig
  • Deutsch
  • Originalton
Sortiert nach: Popularität | Kino | Film | Bewertung | Altersfreigabe | Spielwoche | Zeit

Kinoprogramm: Heute in Zürich

  1. Drama★★★★☆

    Conducta

    Chala wird von seiner Lehrerin auf eine Schule für schwer erziehbare Kinder geschickt. Damit sind nicht alle einverstanden.
    Arthouse Uto 15:30, 20:15 Sp/d/f 14/12 256 Plätze
  2. Drama★★★☆☆

    DriftenNeu

    Robert kehrt nach längerer Zeit in sein Heimatdorf zurück. Als er auf die Lehrerin Alice trifft, gerät sein Leben aus den Fugen.
    Riffraff 1 14:00, 19:20 CH/d/f 14/12 175 Plätze
    Riffraff 3 21:00 CH/d/f 14/12 140 Plätze
  3. Komödie★★★★☆

    La famille Bélier

    Ausser Paula ist die ganze Familie Bélier taub. Ihr Musiklehrer legt ihr nahe, aus ihrem Talent für Gesang etwas zu machen.
    Arthouse Le Paris 12:15 F/d 10/6 406 Plätze
  4. Dokumentation★★★★★

    Citizenfour

    Die atemberaubend spannende Geschichte über den waghalsigen Schritt eines jungen Whistleblowers.
    Arthouse Movie 2 14:30, 17:00 E/d 14/12 161 Plätze
  5. Drama★★★★☆

    Dancing Arabs

    Eyad bekommt als erster und einziger Araber die einmalige Chance, auf ein jüdisches Internat in Jerusalem zu gehen.
    Arthouse Movie 1 17:30, 20:30 O/d/f 14/12 113 Plätze
  6. Horror★☆☆☆☆

    Ouija

    Eines Tages entdeckt die High-School-Schülerin Elaine, dass ihre verstorbene Freundin mit einem Ouija-Brett gespielt hat....
    abaton 7 20:30 D 16 47 Plätze
    Arena Cinemas 1 21:00 D 16 155 Plätze
  7. Biografie, Dokumentation★★★☆☆

    Yalom's Cure

    Dokumentation über den 80-jährigen Psychiater Irvin D. Yalom, der als der einflussreichste Psychotherapeut der USA gilt.
    Riffraff 3 12:10 E/d/f 14/12 140 Plätze
  8. Thriller, Krimi, Action★★★☆☆

    96 Hours - Taken 3

    Ex-CIA-Agent Bryan Mills ist plötzlich der Hauptverdächtige in einer Mordsache und muss nun seine Unschuld beweisen.
    Arena Cinemas 2 21:00 D 16 121 Plätze
  9. Dokumentation★★★★☆

    National Gallery

    In einem der bekanntesten Museen der Welt zeigt Frederick Wiseman die Begegnung von Mensch und Kunstwerk.
    Arthouse Movie 1 14:00 E/d 16 113 Plätze
  10.  

    Plemya

    Von Myroslav Slaboshpytskiy, Ukraine/Niederlande 2014. Mit Grigoriy Fesenko, Yana Novikova
    Xenix 21:30 Gebärdensprache 111 Plätze
  11. Sci-Fi, Adventure, Action★★★☆☆

    Jupiter Ascending - 3D

    In einem Universum, in dem Menschen die wertloseste Spezies sind, wird Jupiter Jones unter besonderen Vorzeichen geboren.
    abaton 10 20:00 E/d/f 14/12 68 Plätze
  12. Familie, Komödie★★★★☆

    Paddington

    Auf der Suche nach einem neuen Zuhause reist ein Bär aus Peru nach London und strandet am Bahnhof Paddington.
    capitol 2 14:15 D 6 61 Plätze
  13. Historischer Film, Drama★★★★☆

    Selma

    Martin Luther King Jr. will Diskriminierungen durch die Polizei nicht mehr hinnehmen und organisiert einen Protestmarsch von Selma nach Montgomery.
    capitol 3 17:15 E/d 12 55 Plätze
  14. Biografie, Drama★★★★☆

    The Theory of Everything

    Filmbiografie über den britischen Physiker Stephen Hawking und dessen besondere Beziehung zu seiner ersten Ehefrau.
    capitol 3 20:30 E/d/f 10/6 55 Plätze
  15. Komödie★★☆☆☆

    Buoni a nulla

    Kurz bevor Gianni seinen Ruhestand antreten kann, eröffnet ihm sein Chef, dass die Pensionierungsbedingungen geändert wurden.
    Arthouse Piccadilly 2 14:00 I/d/f 16 46 Plätze
  16. Sport, Historischer Film, Biografie, Dokumentation★★★★☆

    Red Army

    Zu Zeiten des Kalten Krieges wechselte, trotz lukrativer Angebote, kaum ein Eishockey-Star aus der Sowjetunion in die USA.
    Arthouse Piccadilly 2 16:45 E/d 10/6 46 Plätze
  17. Biografie, Dokumentation★★★★★

    Das Salz der Erde

    In den letzten vier Jahrzehnten hat der Fotograf Sebastião Salgado auf allen Kontinenten die sich wandelnde Welt dokumentiert.
    Stüssihof 2 15:45 O/d 10/8 30 Plätze